Новый год - это тот праздник, которого ждут с огромным нетерпением и дети и взрослые. Запах мандарин, разноцветные огоньки, тепло близких душ, никого не оставляют равнодушными. Это прекрасный повод собраться всем вместе и повеселиться на славу. 

С 25 по 29 декабря в МБУ ДК «Шахтеров» пройдут новогодние вечера отдыха для взрослых «Это просто Новый год!».

Новый год - долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.

В преддверии Нового года во Дворце культуры «Шахтёров» пройдут театрализованные праздники для детей и подростков.

26 декабря в Центральной городской библиотеке прошло подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Финансовая грамотность — это важно».

Публичный центр правовой информации МБУК «ЦБС» совместно с Отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ провел конкурс с целью вовлечения школьников в творческую деятельность на тему финансовой грамотности.

Мастер – класс «Новый год на носу»

20 декабря 2018 года в МКУ «СРЦ «Берегиня» сотрудники библиотеки «Меридиан» провели мастер – класс «Новый год на носу». Цель мероприятия: научить детей изготавливать новогодние снежинки из подручного материала.

Утренник «Новогоднее приключение в магазине игрушек»

27 декабря 2018г. в рамках городской акции «300 добрых дел» в Центре культурного развития пройдет утренник «Новогоднее приключение в магазине игрушек» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре, подопечных центра социального обслуживая «Берегиня», ожидает настоящая новогодняя сказка.

Губернаторская ёлка «Хоровод дружбы»

20 декабря 2018 года в г.Анжеро-Судженск состоялось традиционное новогоднее мероприятие для детей национальных общественных объединений и творческих коллективов – Губернаторская елка «Хоровод дружбы».

Березовский представляла делегация из разных творческих и национальных объединений. По традиции дети были одеты в национальные костюмы.

20-22 декабря 2018 г. город Березовский принимал гостей-участников "Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи, ЗМС Александра Бессмертных"

19 декабря в торговом центре «Bitcoin» прошло открытие акции «Рождество для всех и каждого». В этом году изюминкой акции стало то, что елочка с открытками располагается в двух торговых центрах, находящихся в разных районах города. Тем самым охватив больше жителей.

VIII открытый городской конкурс юного балетмейстера «Танцующая снегурочка»

16 декабря 2018 года в 11.00. в концертном зале МБУ «Центр культурного развития» Берёзовского городского округа состоялся VIII открытый городской конкурс юного балетмейстера «Танцующая снегурочка». Конкурс организован по инициативе преподавателей хореографического отделения МБОУДО «ДШИ № 14», при поддержке Управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа.

Конкурс преследовал определенные цели и задачи: выявить творчески одарённых, активных детей, способствовать развитию творческих способностей учащихся, прививать любовь и интерес к хореографическому искусству.

Спартакиада нетрадиционных видов спорта.

14 декабря на территории Березовского городского округа состоялась Спартакиада нетрадиционных видов спорта – проект-победитель Областного конкурса молодежных проектов «СТАРТ 2018». В мероприятии приняли участие порядка 70 человек: школьники, студенты и работающая молодежь. Программа была подготовлена по трем направлениям: Воркаут, Лапта и Настольные игры.

На площадке Воркаут выступили 10 спорстменов-любителей нашего города от 15 до 25 лет. У выступающего было 2 минуты, чтобы показать все элементы своего выступления. По результатам индивидуальной программы, каждый участник оценивался судьей по баллам.

Оставьте ёлочку в лесу!

В рамках областной природоохранной акции «Ёлочка, живи!» 14 декабря 2018 года на базе  МБОУ «СОШ№1» для учащихся 5-х классов был проведен мастер-класс  по изготовлению открытки – «Елочка Красавица». Мероприятие подготовлено творческими специалистами Дворца культуры «Шахтёров» Надеждой Капитаненко  и Наной Бридовой, для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников. В подарок родителям, ребята изготовили объемные открытки с лозунгами, призывающими не рубить живые ели, а ставить искусственные.


Полезные ссылки: