Ждут нас быстрые ракеты для прогулок по планетам.
На какую захотим — на такую полетим!

12 апреля в зале торжеств МБУ ДК «Шахтёров»  прошла театрализованная  познавательно-игровая программа «Космическое путешествие».  Мероприятие организовано в рамках празднования Дня космонавтики, участниками  мероприятия стало более 70 детей - это учащиеся 3-х классов МБОУ «СОШ №1».

Праздничное представление открыла  солистка Дворца культуры «Шахтеров», лауреат международных, областных и городских конкурсов  - Тамара Хмиловская песней «Я - Земля».  

Ведущая, поприветствовав ребят, предложила им  отправиться в космическое путешествие вместе с любимыми персонажами из популярного мультсериала «Барбоскины».   

После веселой разминки Роза, Дружок и Лиза собрали себе по экипажу будущих космонавтов и провели для них  веселые испытания  и учебный полёт. Во время праздника дети  побывали на необычных планетах: «Ам-Ням, «Джига-Дрыга», «Загадай-ка», где выполняли различные задания: прошли учебную подготовку настоящих космонавтов,  разгадали зашифрованное послание, собрали пазлы с изображением космонавта в  скафандре и исполнили солнечный танец. 

Игровая программа была весёлой, занимательной и познавательной. Играя, дети не только проявили свои знания, эрудицию, смекалку и творчество, но и узнали много нового и интересного. Все присутствующие получили сладости, а так же  заряд бодрости  и хорошего настроения на целый день!

02 03 04 05 06


Полезные ссылки: