14 февраля 2018 года в 12:00 часов в ЦГБ г. Березовского состоится литературно – музыкальная гостиная «История любви».

Вот что такое любовь?.. Любовь – она выше Бога. Это вечная красота и сила человеческая. Поколения людей сменяют друг друга. Каждому из нас доведётся превратиться в горсть праха, но живой, не отцветающей связью рода человеческого остаётся любовь!

Именно она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить целую бурю эмоций: и страдание, и радость, и сомнение, и надежду, и ревность. Ведь недаром говорят, что влюбленный подобен безумцу.

Любовь и поэзия: Они достойны друг друга. Поэзия, освещенная любовью, и любовь, вознесенная поэзией к вершинам человеческого духа.

В ходе мероприятия зрители узнают историю возникновения праздника «День святого Валентина» и то, как  выражали и описывали свою любовь поэты 20 века с помощью стихотворений, в которые вкладывали свою душу и все сердечные переживания.

На данном мероприятии зрители услышат стихотворения поэтов Серебряного века, стихотворение «С любимыми не расставайтесь» в исполнении сотрудника библиотеки Овсянниковой Елены, стихотворения Березовского поэта Михайлова Юрия Михайловича на тему любви, прозвучат песни по мотивам стихотворений авторов 20 века, а так же своим творчеством порадуют воспитанники театральной школы. Общее количество приглашенных гостей 50 человек.

Хочется верить, что после данного музыкального вечера, у зрителей останутся только светлые воспоминания и впечатления.


Полезные ссылки: