Интернет может быть опасен

14 марта в 11-30 на базе МБУ ДК «Шахтёров» для учащихся 7 классов МБОУ «СОШ №1», в рамках объявленного МЧС России 2018 года - Годом культуры безопасности, прошла познавательная программа «Интернет может быть опасен», направленная на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях.

За последнее десятилетие интернет стал неотъемлемой частью жизни для большинства населения. Сегодня любой современный человек хоть раз в день посещает сети всемирной паутины. Безусловно, интернет приносит большую пользу человечеству, но и может стать реальной угрозой. Очень динамичным явлением в интернете стал терроризм и экстремизм.

Главные задачи мероприятия – это предупреждение и профилактика возникновения опасных ситуаций в случае террористической угрозы; знакомство учащихся с правилами безопасной работы в интернете; формирование ответственного отношения к своей безопасности и безопасности своих близких.

Программа проходила в форме беседы, ребята активно принимали участие в обсуждении.

О том, какие формы и методы борьбы с терроризмом и экстремизмом проводятся, какое наказание предусмотрено законодательством и какая ситуация вовлечения граждан через интернет и социальные сети террористическими организациями в области и в  нашем городе школьникам рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Берёзовскому - Алевтина Майер.

Очень важно у подрастающего поколения формировать представление о терроризме и экстремизме, как о настоящей угрозе, чтобы наши дети были более бдительны.

02 03 04


Полезные ссылки: