2 апреля  в 10.00  в  Секторе периодических изданий Центральной городской библиотеки МБУК «ЦБС» начала работать книжная выставка «О чём поют птицы?», посвящённая  Международному дню птиц.

Птицы населяют все материки и большую часть островов земного шара. Они живут везде, где есть растения и животные, пригодные им для пищи: в лесах, горах, на лугах и болотах, в степях, тундрах и пустынях. Есть птицы, которые большую часть жизни проводят в открытом море. В настоящее время в мировой фауне известно свыше 9000 видов птиц.

Роль птиц в природе и жизни человека невозможно переоценить, также как,  невозможно представить нашу планету без их существования.

В настоящее время пернатые животные нуждаются в защите, т.к. ни для кого не секрет, что экологическая ситуация  в мире оставляет желать лучшего.  Птиц необходимо беречь не только потому, что они приносят пользу человеку, но и потому, что они веселы, красивы и одним своим бодрым видом и поведением украшают и оживляют природу. Кроме того, многие из них прекрасно поют и приводят человека в хорошее, радостное настроение.

На выставке будут представлены периодические и книжные издания, фотографии и буклеты, рассказывающие о птицах, населяющих землю сегодня и исчезнувших безвозвратно; мифы и легенды, интересные истории, связанные с птицами.

   Экспозиция продлится с 02.04. по 03.05. 2018г. и рассчитана на широкий круг читателей.

02 03


Полезные ссылки: