23 марта 2018 года в 12.00. МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский открывает выставку студенческих работ «Ремесло и искусство», посвящённую 45-летию Кемеровского областного художественного колледжа.

Кемеровский областной художественный колледж уже 45 лет успешно работает в сфере среднего профессионального художественного образования и является одним из ведущих образовательных учреждений культуры и искусств Кемеровской области. Большая часть преподавателей являются членами Союза художников РФ. В художественном колледже ведётся обучение по специальностям: «Живопись (станковая живопись)», «Дизайн (в культуре и искусстве)», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественная керамика)». Выпускники этого учебного заведения поступают в самые престижные художественные вузы Москвы и Санкт-Петербурга. За последние 4 года студенты, обучающиеся по специальности «Дизайн» завоевали высокие награды на конкурсах в Москве и Пекине.

На выставке «Ремесло и искусство» будут представлены курсовые, дипломные проекты студентов колледжа. Среди них предметы художественной керамики, например, замечательные декоративные композиции «Три грации»,  «Ритмы Африки» (работа была удостоена высших наград на различных конкурсах), «Чудесный улов». Также можно познакомиться с живописными, графическими и дизайнерскими работами. Выставка «Ремесло и искусство» поможет подрастающему поколению познакомиться с творческими профессиями и возможно в будущем стать художником или мастером декоративно-прикладного искусства. Но для этого уже сегодня необходимо выбрать нужное учебное заведение.

На открытии выставки «Ремесло и искусство» ожидается присутствие представителей Кемеровского областного художественного колледжа. Приглашены учащиеся Детской школы искусств № 14, ребята, занимающиеся в творческих объединениях города, а также представители СМИ.


Полезные ссылки: