1 июня по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Ежегодно праздники детства организовываются во всем городе, в том числе в МБУ ДК «Шахтеров» и его филиале, клубе «Южный».

С 10:00 часов утра на площадях МБУ ДК «Шахтеров» и Клуба «Южный» 1 июня зазвучат тематические радиожурналы с веселыми детскими песнями. В это же время на стадионе МБУ ДК «Шахтеров» стартует спортивный праздник с интересными играми и соревнованиями.

 

В 11:00 для юных жителей поселка «Южный» пройдет праздничная программа «Детство – это я и ты». Организаторы подготовили массу развлечений: игры и эстафеты, соревнования и танцы, сюрпризы и сладости. Ребята отправятся в морское путешествие с веселыми пиратами, побывают на необитаемом острове, отыщут сокровища, интересно и полезно проведут время.

В 11:30 на площади МБУ ДК «Шахтеров» начнется развлекательно-игровая программа «Здравствуй, праздник!». Школьники встретятся с заводными и озорными сказочными персонажами: Карамелькой, Сластенами и Фьеком, которые не просто повеселят детей, а устроят настоящий праздник игр и забав, где каждый участник мероприятия станет главным героем и примерит на себя роли известных мультипликационных персонажей.

Затем, в 13:00, у часовни в посёлке шахты «Березовская» стартуют соревнования по фигурному катанию на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Ребята, которые продемонстрируют лучшие результаты, будут отмечены дипломами и сладкими подарками.

В 14:00 все желающие смогут посмотреть гала-концерт городского конкурса самодеятельного творчества «Радуга талантов», который пройдет в Танцевальном зале Дворца культуры «Шахтеров». В концерте примут участие финалисты отборочных этапов: это победители конкурсов самодеятельного творчества «Веселые капельки», «Белые кораблики», «Прикоснись к мечте», «Зажигай звезды» и «Птица удачи». Это будет праздник творчества, вдохновения и хорошего настроения.


Полезные ссылки: