1 октября 2019 года в для пожилых людей в сельской библиотеке «Родник» Березовского городского округа состоялась литературно-музыкальная композиция «Отговорила роща золотая», посвященная Дню уважения старшего поколения.

Сотрудники библиотеки подготовили литературный пролог об осени и сравнили золотую осень с возрастом зрелых лет.

«У осени красивая улыбка, в ней женщины добрейшее лицо, и в ее платьях, золотом расшитых, сверкает счастье - радостно, легко!»

 

Методисты отдела досуга Центра культурного развития подготовили музыкальные номера с учащимися МБОУ «Общеобразовательная школа № 4», дети исполнили замечательные песни для пожилых людей, а также прочли стихи, до глубины души затронувшие сердца гостей.

Работники социальной службы накрыли столы дарами осеннего урожая и угостили всех ароматным чаем. В ходе праздника собравшиеся вместе пели песни, участвовали в застольных конкурсах и общались. Ничто так не поднимает настроение, как теплая и душевная атмосфера и внимательное отношение.

В заключение мероприятия пожилые люди имели возможность подробно рассмотреть все экспонаты выставки разнообразных овощных композиций, оригинальных овощных, ягодных, фруктовых заготовок, а также рисунков детей областного санатория на тему «Осень - дивная пора».

01


Полезные ссылки: