Весна и Женщина... Ах, как они похожи!

Волнуют сердце, дарят жизни новь.

Характер переменчив их, но все же

Несут с собою нежность и любовь.

3 марта в 13-00 в танцевальном зале МБУ ДК «Шахтёров» состоялся женский шоу-конкурс «Сударушка - 2019».

В конкурсе «Сударушка» было предложено участвовать женщинам в возрасте от 35 лет. Почти сразу же откликнулись на объявление и подали заявки 8 представительниц прекрасного пола, и только шестеро из них смогли в итоге принять участие в шоу, это:

  • Корзун Ирина - работник угольной компании «Северный Кузбасс», погрузочно-транспортное управление;
  • Процко Инна - педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества - художник декоративной кемеровской росписи;
  • Кучевская Екатерина - ведущий специалист экономического отдела администрации Берёзовского городского округа (в настоящее время в декретном отпуске);
  • Баранова Светлана - воспитатель детского сада «Уголёк»;
  • Самусенко Ирина - младший воспитатель детского сада «Светлячок»;
  • Логинова Наталья - воспитатель Кемеровского педагогического колледжа.

В качестве судей конкурса выступили:

  • дипломант Первого женского конкурса «Сударушка 1997 года» Раиса Юминова;
  • руководитель Образцового коллектива, ансамбля народных инструментов «Дудари» Василий Тасенко;
  • индивидуальный предприниматель, магазин «Ниткин дом», один из спонсоров конкурса, Наталья Дегтярёва;
  • подземный электрослесарь шахты «Анжеро-Южная», один из спонсоров конкурса, участник творческого объединения фотографов любителей и профессионалов «Спектр» МБУ ДК «Шахтеров» Ильдар Шангараев;
  • председатель жюри – ведущий методист МБУ ДК «Шахтёров» Надежда Капитаненко.

Организаторы конкурса подготовили много сюрпризов для участниц и зрителей. Женщинам предстояло пройти несколько испытаний. В «Музыкальном блицтурнире» они угадывали песни о цветах, демонстрировали свои творческие способности и таланты в конкурсных этапах «Мир моих увлечений» и «Театральные встречи», а в финале конкурса приняли участие в весеннем балу Сударушек, где, дефилируя в цветочных нарядах, показали зрителям образы Женщины-Весны.

Отметим, что каждой участнице удалось отлично подготовиться к конкурсу, и поэтому перед жюри стояла нелегкая задача - определить самую лучшую. Каждая из участниц оказалась по-своему талантлива, самобытна и интересна, ярко проявив себя в том или ином творческом этапе, участницы получили высокое признание членов жюри и гостей.

По итогам конкурса жюри выбрало победительницу и обладательницу звания «Сударушка - 2019», ею стала Ирина Корзун. За первое место Ирине вручили Диплом победительницы I степени, сувенирную тарелку, подарочный сертификат на 5 тыс. рублей на приобретение золотых украшений, сертификат на 2 тыс. рублей от магазина «Ниткин дом» и подарочный сертификат на фотосессию от Ильдара Шангараева.

Второе место заняла Инна Процко. Ей вручили Диплом победительницы II степени, сувенирную тарелку, подарочный сертификат на 3 тыс. рублей на приобретение золотых украшений.

Третье место было присуждено Светлане Барановой, она отмечена Диплом победительницы III степени, также ей были вручены подарочный сертификат на 2 тыс. рублей на приобретение золотых украшений, сувенирная тарелка и подарочный сертификат на фотосессию от Ильдара Шангараева.

Спонсором конкурса, индивидуальным предпринимателем Натальей Дегтяревой, отдельно была отмечена участница под номером 3 – Екатерина Кучевская. За волю к победе и активную жизненную позицию ей был подарен сертификат на 1 тыс. рублей от магазина «Ниткин дом».

Конкурсантки, не занявшие призовые места, были отмечены дипломами за участие и памятными подарками.

По-весеннему свежее, яркое шоу женской красоты и очарования, грации и таланта продемонстрировали конкурсантки и подарили зрителям заряд бодрости, радости, веселья и поистине весеннее настроение.

03 Мир увлечений Баранова Светлана 05 Самусенко Ирина мир увлечений изготовление красивых причесок 09 Процко Инна Сказ о матрешке конкурс Театральные встречи DSC 0096 DSC 0208


Полезные ссылки: