Акция «Терроризм. Я предупрежден» в рамках мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике терроризма и экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде.

4 сентября 2019 года на центральной площади города прошла акция «Терроризм. Я предупрежден», которая проводится в рамках мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике терроризма и экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде.

 

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, прямые угрозы, их реализация. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

В ходе мероприятия сотрудники МБУ «Центр культурного развития» Березовского ГО провели акцию «Терроризм. Я предупрежден», в ходе которой раздавали участникам митинга памятки-листовки, в которых рассказывается о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, о том, как себя вести, если ты оказался в заложниках, а также о правилах поведения при проведении операции по освобождению заложников. 

02 03 04 05


Полезные ссылки: