5 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 1» главный библиотекарь Службы правовой информации библиотеки «Гармония» Корн С.Н. и волонтеры 8 «А» класса провели с обучающимися 1 «Г» и 1 «Б» классов урок здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!», посвященный Всемирному Дню здоровья.

 

Право на охрану здоровья – одно из основных прав человека, естественное право ребенка. Прослушав беседу библиотекаря и просмотрев видеоматериалы, посвященные здоровому образу жизни, ребята ответили на вопросы: что такое здоровье? Какие основные правила здорового образа жизни нужно знать? Что нужно делать, чтобы укрепить свое здоровье?

Участники мероприятия разгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Члены волонтерского отряда «Дружба» провели спортивную эстафету по следующим этапам: лилипутские шаги, великанские шаги, сапоги-тихоходы, сапоги-скороходы, армреслинг, попади в цель, роупскипинг (прыжки на скакалке).

В заключение урока обучающиеся познакомились с книгами и журналами, представленными на выставке «Здоровье – это здорово!» и выразили желание прийти в библиотеку, взять издания для чтения домой.

02 03 04 05


Полезные ссылки: