Мастер-класс по изобразительному искусству в рамках Года театра в России для участниц конкурса «Мисс-старшеклассница 2019»

9 февраля участницы конкурса «Мисс-старшеклассница 2019» посетили мастер-класс по рисованию и почувствовали себя настоящими художницами. Всё способствовало вдохновению: мольберты, палитры, разнообразие кисточек, красочная площадка, профессиональный преподаватель, но главное - творческий настрой участниц, каждая из которых создала собственную картину.

На мастер-классе девушки пробовали изобразить театральные маски. И это очень символично, ведь 2019 год объявлен Годом театра.

 

Преподаватель Татьяна Владимировна Бурова подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию маски и постоянно общалась с каждой участницей индивидуально, направляя и давая советы по созданию той или иной части картины. Почти все девушки сначала признались, что очень давно не рисовали, но к концу мастер-класса у каждого на мольберте была яркая театральная маска.

Преподаватель искренне похвалила участниц и добавила, что давно не встречала таких внимательных и талантливых учеников.

02 03


Полезные ссылки: