13 февраля в МБОУ «ООШ» № 4 состоялась встреча за круглым столом юнармейцев школы с воином-интернационалистом, участником боевых действий в Афганистане Игорем Алексеевичем Егуновым, посвящалась эта встреча 30-летию вывода войск из Афганистана и называлась «Эхо Афганской войны…».

 

15 февраля 1989 года… Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но и для тех, и для других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Воин-афганец Алексей Ягунов поделился своими воспоминаниями и ответил на вопросы учащихся школы. Звучали тематические песни и стихи. Встреча сопровождалась презентацией и видеороликами об Афганской войне. Участники почтили память погибших минутой молчания.

В финале мероприятия почетному гостю  вручили памятную открытку «Героям Афганистана», сделанную руками учащихся, и живые цветы.

02 03


Полезные ссылки: