Книга является замечательным подарком для знакомых и друзей. В 2012 году появилась замечательная дата для книголюбов. 14 февраля стало Международным днем книгодарения. Цель этой акции вдохновлять людей всего мира дарить хорошие книги.

Акция «Дарите книги с любовью» проходила во всех библиотеках МБУК «ЦБС» Березовского городского округа.

Формы проведения акции - это площадки книгообмена и книгодарение наших читателей.

 

В рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотекам города была подарена художественная, отраслевая, энциклопедическая и детская литература. Книги дарили читатели разной возрастной категории, при этом каждый из них говорил о том, что книга не должна стоять дома на полке, а может переходить в другие руки, чтобы и другие получали удовольствие от чтения.

Самым активным участником акции стала Наталья Леонидовна Заречнева. Она подарила библиотеке «Родник» 95 томов серии «Музеи мира» со словами: «Пусть жители поселка присоединяются к культуре всего мира посредством просмотра иллюстрированных книг. Данная коллекция позволит увидеть сокровища мировой культуры, а также узнать историю знаменитых произведений искусства».

Как и в прошлом году, активное участие в акции приняли члены клуба «Волшебный клубок», которые поделились с библиотекой для детей и юношества «Меридиан» своими книгами. Они подарили книги исторической тематики, женские романы и детективы.

Всего за время акции библиотекам было подарено 249 книг, и мы уверены, что эти книги найдут своего читателя.

Лукьянченко Я. С. Цыркина Надежда Дмитриевна


Полезные ссылки: