16 октября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. Л.М. Гержидовича Березовского городского округа работниками юношеского и детского отделов был проведен квиз «Литературная палитра» среди восьмиклассников школ города. В игре приняли участие команды лицеев № 15 и № 17, школ № 2, № 4 и № 16. Это - пятая игра, проводимая в рамках проекта «Интеллектуальный клуб».

Тема игры – литература, поэтому основные вопросы – о книгах, знакомых большинству читающих школьников. Успешное выполнение заданий не подразумевало глубокого знания школьной программы, это были вопросы на общую эрудированность, умение сопоставлять факты, а главное – эффективно работать в команде.

 

Квиз, как обычно, состоял из 7 раундов по 4 вопроса в каждом. Темы раундов: «Кто это?», «Цитаты», «Внимательный читатель», «Лошади в литературе», «Литература + Кино», «Что за прелесть эти сказки!», «Закончи фразу».

По итогам квиза выяснилось, что сразу три команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому было решено наградить всех участников Благодарственными письмами за участие. А в итоговой игре, которая состоится в ноябре, будет определена команда-победитель по итогам всех предыдущих игр.


Полезные ссылки: