16 ноября в 18.00 в МБУ «ЦКР» БГО состоится 10-й юбилейный фестиваль творчества «NOVOE ПОКОЛЕНИЕ 2019». Впервые фестиваль «Новое поколение» состоялся в 2009 году и тогда собрал всего 15 участников, в отличие от нынешних 60 заявок от школ и лицеев города.

За всю историю фестиваля на главной сцене Березовского выступили около 2000 артистов. В рамках проекта «Фотосушка» от городских фотографов было показано около 1000 фотографий.

 

В рамках фестиваля 2019 года участники в возрасте от 10 до 18 лет продемонстрируют свои творческие номера и покажут на главной сцене города свои лучшие творческие задумки. Вокал, хореография, инструментальное творчество, художественное чтение, оригинальный жанр - эти жанры будут показаны зрителям. В 2019 году все образовательные учреждения города Березовского будут демонстрировать свои таланты (1 школа, 2 школа, 8 школа, 16 школа, 17 лицей, 15 лицей, Березовский политехнический техникум). В фойе Центра будет организованна «Историческая фотосушка» с фотографиями участников прошлых лет. Также Березовский городской музей представит серию плакатов «Обладатели ГРАН-ПРИ», на которых будут фото всех 10 победителей прошлых лет.

         Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят лучшие творческие специалисты города Кемерово. (Роман Поморцев, Виталий Фефелов, Владимир и Назиля Синюковы, Евгений Муравьев, Дмитрий Покрас и Дарья Щигрева – обладательница ГРАН-ПРИ 2018 года и другие).

Во время подведения итогов фестиваля перед зрителями выступит известный кемеровский рэп-исполнитель Fuzi, который представит свои треки и премьеры, написанные специально для фестиваля. Все участники будут поощрены дипломами и подарками от организаторов фестиваля и от многочисленных спонсоров, некоторые из которых ежегодно принимают участие в фестивале.

01 02


Полезные ссылки: