17 апреля в 12.00 в Центральной городской библиотеке работниками юношеского и детского отделов был проведен Экологический  КВИЗ «Жить в согласии с природой» среди восьмиклассников школ города. В игре приняли участие команды лицеев № 15 и № 17, школ № 2, № 4 и № 16. Это вторая игра, проведенная в рамках проекта «Интеллектуальный клуб». Проект подразумевает проведение интеллектуальных игр в течение года, победитель определяется не только по итогам одной игры, но и в конце года по большему количеству набранных баллов в серии игр, проведенных за год.

 

Цель Экологического КВИЗа - расширение кругозора и знаний по окружающему миру, воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желания заботиться о ней.

Игра состояла из 7 раундов по 4 вопроса в каждом. Темы раундов:

«Экологические организации», «Кругом вода», «Легенды о цветах», «Красная книга», «Фотовопросы», «Вопрос на засыпку» и «Найди ошибку».

Победителем игры стала команда «Искатели приключений» школы № 16, но по итогам двух проведенных игр по-прежнему лидирует команда лицея № 15 «Бригантина».

02 03


Полезные ссылки: