26 апреля Театральным перекрестком оказался Районный дворец культуры поселка Яшкино. Здесь с новым театральным концертом выступили учащиеся двух коллективов МБУДО «Детская школа искусств № 14» Березовского ГО: Образцового самодеятельного коллектива театральной студии «Импульс» и театральной студии «Артистёнок».

В этих студиях занимаются 21 человек, учащиеся и выпускники школы в возрасте от 12 до 17 лет под руководством педагога школы искусств Оксаны Викторовны Лещиковой.

 

Коллективы ведут активную концертно-просветительскую деятельность: участвуют в школьных, городских мероприятиях и концертах, тесно сотрудничают с городским музеем, библиотекой, с Центром немецкой культуры «Эдельвейс» и храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского. Студии принимают участие в городских, региональных, российских и международных конкурсах и фестивалях, и всегда результативно.

Жители поселка Яшкино с восторгом приняли березовских артистов и постарались, чтобы ребятам понравилось гастрольное путешествие в соседние населенные пункты – напоили артистов чаем и угостили вкусной пиццей.

Перекресток получился не только театральным, но и теплым, дружеским, сулящим долгое творческое сотрудничество и обмен лучшими профессиональными идеями.

01 02 04


Полезные ссылки: