26 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась встреча учащихся 7 Б класса школы № 16 с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

В этом году отмечается 33-я годовщина со дня аварии на ЧАЭС. Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики и стала трагедией не только для жителей нашей страны, но и для всех народов Земли.

 

На мероприятии участники вечера «Колокола Чернобыля» вспомнили не только о катастрофе, ее причинах и последствиях, но и о людях, которые стали героями не в военное, а в мирное время, которые ценой своего здоровья укрощали атомную стихию. Чернобыльцы, ликвидаторы аварии, гости вечера, поделились воспоминаниями о том страшном времени, когда жизнь человека зависела не от количества часов и даже не минут, а от количества секунд, проведенных в чернобыльской зоне, какую непростую работу им пришлось выполнять в зоне аварии.

Для гостей вечера прозвучали песни в исполнении учащихся Детской школы искусств № 14 под руководством Ольги Семеновой: «Надежда», «Расскажите, птицы», «Россия», «Гимн доброте» и «Веселая песенка». В заключение мероприятия сотрудница юношеского абонемента Центральной городской библиотеки Елизавета Рябова исполнила песню «Мир вашему дому», и гостям вечера были подарены журавлики, как символ мира и надежды.

02 03 04 06


Полезные ссылки: