В Управлении культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа 17 декабря состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО. Еще 30 березовчан получили золотые знаки. В основном это взрослые и среди них 4 работника ГБУЗ КО Березовская станция скорой медицинской помощи», работники администрации Березовского ГО (отдел ГО и ЧС во главе с начальником Галимуллиным Ринатом Габасовичем), работники МБУК «Централизованная библиотечная система», МБУ «Центр культурного развития» Березовского ГО, МБУ ДК «Шахтеров», ООО «Березовские электрические сети», медработник МБУ ГБУЗ КО - акушер-гинеколог Ярлыкова Татьяна Викторовна, работники УКСМ иНП Березовского ГО.

 

Здесь же состоялось подведение итогов работы ЦТ ГТО. Было отмечено, что в уходящем году более тысячи березовчан приняли участие в мероприятиях ВФСК ГТО, а ожидаемое количество присвоенных знаков комплекса ГТО за 2019 год составит около 920 знаков (из них уже вручено 614 знаков, в том числе: золотых – 124; серебряных - 269; бронзовых - 221). Выполнившие нормативы горожане получат свои заветные знаки в феврале-марте 2020 года.

Среди мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на областном уровне, можно отметить успешно прошедшую в Березовском акцию «Отцовский патруль «Мы ГТОвы!» (1 место в Кузбассе), «Самый ГТОшный класс» - 1 место в области - у 4 А класса МБОУ «СОШ № 16» в младшей возрастной группе.

В следующем году ожидается более напряженная работа, предстоит провести в нашем городском округе зимний и летний фестивали среди учащихся образовательных школ (2 и 5 ступени ГТО), а также среди спортивных школ и студентов; фестивали среди пенсионеров, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья; между трудовыми коллективами, соревнования семейных команд, а затем определить лучших и принять участие в региональных мероприятиях.

Спорт, физкультура, здоровье должны стать визитными карточками Березовского.

Дарина Даша Никитина наташа


Полезные ссылки: