4 июня в преддверии Всемирного дня окружающей среды коллектив Дворца культуры «Шахтёров» вышел на субботник.

Вот уже на протяжении трех лет специалисты МБУ ДК «Шахтеров» являются организаторами экологической акции «И сказка оживает вновь…», в рамках которой на дворовых территориях и детских площадках города проводятся экологические праздники по благоустройству. Это субботники с уборкой мусора и листвы, с посадкой деревьев и кустарников, с проведением концертов, игровых и развлекательных программ.

Ежегодно участниками экологической акции становились жители нашего города. Взрослые вместе с детьми наводили порядок у себя во дворах, сажали деревья и принимали активное участие в конкурсах и играх, смотрели концерты и отдыхали с пользой.

Сегодня из-за сложившейся ситуации мы должны соблюдать меры безопасности, и наша акция была организована в обычном формате субботника, который прошёл во дворе улицы Ленина, где располагается небольшая сосновая роща. Часть рощи выходит на красную линию дороги, а другие ее стороны - на жилые дома, именно поэтому было решено привести в порядок эту территорию. Работники Дворца убрали мусор и сломанные палки, для удобства жителей была обкошена тропинка через рощицу, и  теперь здесь будет приятнее гулять.

Мы с радостью поддерживаем наших коллег @ckr_bgo и присоединяемся к Всемирному антимусорному челенжу – Trashtag Chelenge.

02 03 04 05 06 07 08 09 10


Полезные ссылки: