7 ноября 2020 года в 11.00 часов в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» Берёзовского городского округа состоится урок памяти «Живое слово о войне». Это совместное мероприятие с Центральной городской библиотекой имени Л. М. Гержидовича. Оно посвящается 79-й годовщине парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

 

7 ноября является Днём воинской славы России. В этот день в 1941 году состоялся военный парад на Красной площади в Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

На урок приглашены ребята из военно-патриотического клуба. Они узнают о том, как проходил парад, увидят кадры кинохроники, на которых запечатлено это важное событие. Эмоциональным дополнением к уроку станет литературно-музыкальная композиция в исполнении работников библиотеки имени Л. М. Гержидовича. Мероприятие посвящено Году памяти и славы.


Полезные ссылки: