10 марта 2020 года в 12:00 в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский состоится музейный урок «Задай вопрос священнику». На встречу приглашены протоирей и настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского Андрей Симора и учащиеся 10-го класса МБОУ «Лицей № 15».

В нашем городе проживает много представителей различных религиозных конфессий, среди них самая многочисленная, как и во всем Кузбассе, – прихожане и верующие русской православной церкви. В России многократно пытались искоренить Церковь, но каждый раз безуспешно.

 

Многие люди утверждают, что стараются жить по заветам божьим, но при этом не посещают в церковь. Насколько это правильно? В интернете и по телевидению мы видим очень много информации, часто противоречивой.

На встрече у молодежи будет возможность задать любые интересующие их вопросы. Отец Андрей расскажет детям о том, как сам пришел к Богу, чем отличается Русская Православная Церковь от других вероисповеданий, о молодежном клубе «Синай», организованном при храме, как Церковь относится к ранним бракам, зачем нужно крещение и многое другое…

Не все современные дети бывали в храме. Чтобы сложилось полное представление у ребят, в конце мероприятия будут продемонстрированы небольшие сюжеты о внутреннем убранстве храмов и церковные песнопения.


Полезные ссылки: