14 октября 2020 года прошел ежегодный конкурс «КНИГИНЯ-2020», направленный на развитие творческой деятельности библиотечных работников, внедрение новых технологий в организацию процесса информационного обслуживания читателей, рост профессионального мастерства библиотекарей.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Кузбассе решающий этап конкурса проходил в онлайн-режиме на платформе ZOOM, трансляция велась на канале YouTube, где библиотекари Кузбасса могли познакомиться с работами финалистов.

 

Конкурс определил лучших библиотекарей по двум номинациям: «Цифровое краеведение» и «Великая война – великая Победа».

Было представлено 39 работ. 6 из них были представлены в финале конкурса, где их авторы состязались за звание «КНИГИНЯ-2020».

Зульфия Сагитовна Самсанович, заведующая сельской библиотекой «Родник» МБУК «ЦБС», заняла первое место в номинации «Цифровое краеведение» за интерактивную карту «Исторические места поселка Барзас».

Карта находится в открытом доступе, познакомиться с ней вы сможете, пройдя по ссылке: http://kraeved.my1.ru/load/istorija_goroda/karta_istoricheskikh_mest_barzasa/12-1-0-119.

02 03 04


Полезные ссылки: