21 августа 2020 года в 11:00 в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский пройдет открытие выставки «Искусством надо удивлять».

На вставке представлены работы образцового самодеятельного коллектива студии «Любавушка» из г. Тайга. Основателем этого творческого коллектива стали супруги Кошкаревы. Сейчас в штате есть художественный руководитель и костюмеры. В этом году «Любавушке» исполнилось 22 года. Коллектив является лауреатом множества международных, всероссийских, областных и региональных конкурсов и фестивалей, в которых коллектив завоевал такие награды, как Гран-при Международного фестиваля «Evro Vision media Star» в Париже и Гран-при I Международного творческого фестиваля-конкурса «На подиуме Невы» в г. Санкт-Петербурге.

 

В нашем музее выставлены работы из нескольких коллекций, среди которых невероятной красоты панно, аксессуары, изящные платья в натуральную величину и миниатюры. Вес полноразмерных платьев, которые демонстрируют модели из коллектива «Любавушка», порой достигают 7 кг. Обувь тоже не обычная, а из натурального дерева ручной работы.

Подготовка к очередному показу очень кропотливая: одно панно или платье от разработки эскиза до воплощения в жизнь занимает около месяца ежедневной работы.

На открытие выставки приглашены волонтеры культуры. Посетить ее березовчане и гости города смогут с соблюдением всех мер предосторожности до конца октября.


Полезные ссылки: