22 июня в поселке шахты «Южная» в 11.00 состоялась церемония возложения цветов к подножью памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие депутаты Березовского городского округа.

В четырех районах города весь день с 12.00 на Центральных площадях транслировалось содержание фронтовых писем, озвучивались сводки советского информбюро о событиях военного времени.

 

Сотрудники Центра культурного развития приняли участие в онлайн-акции «Свет памяти», запустив на своих страницах в социальных сетях челлендж, где передавая друг другу лампаду с горящей свечой, они передаюти память подвига ветеранов Великой Отечественной войны.

Также, несколько мероприятий прошло в онлайн-формате, например сотрудники детской школы искусств № 14 в своих социальных сетях представили театральную постановку «Зенитчицы», а библиотека «Гармония» представила всеобщему вниманию час мужества «Великая дочь Ленинграда», в котором рассказывалось о русской советской поэтессе, прозаике, драматурге и журналисте – Ольге Федоровне Берггольц. С целью формирования патриотического воспитания, расширения кругозора учащихся, через показ героических страниц Великой Отечественной войны в контексте человеческого подвига в 12.00 прошла интеллектуальная игра «Знатоки истории», она состояла из семи туров, всего в игре приняло участие 5 команд.

В 16.15 город Березовский присоединился к Всероссийской акции #Минута молчания. Жители города вместе со всей страной склонили головы и вспомнили родных и близких, прошедших кровопролитную войну, героев, павших за Родину, всех, кто не дожил до Победы.

В 22.00 для жителей города был организован показ фильма «Судьба человека» в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны». Перед самим фильмом была показана документальная лента Сергея Майорова, в которой прозвучали стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных артистов. Всего на кинопоказ пришло около 30 человек.

02 03 04 05 06 07


Полезные ссылки: