24 марта 2020 в 12.00 в Центральной городской библиотеке имени Л. М. Гержидовича для учащихся среднего школьного звена в рамках Недели детской и юношеской книги пройдёт игра-квест «По страницам прочитанных книг».

С 24 по 30 марта в России проводится Неделя детской и юношеской книги, или Книжкина неделя. Впервые Книжкина неделя была проведена по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. С 1944 года акция стала ежегодной и проходит в дни весенних школьных каникул.

 

Библиотека предлагает школьникам разнообразить досуг в период каникул и принять участие в игре–квесте «По страницам прочитанных книг». Участникам необходимо будет объединиться в команды-соперники и выполнить задания, расположенные в нескольких зонах библиотеки. Ребятам предстоит разгадать кроссворд, озвучить кадры из фильма по экранизированным литературным произведениям, угадать названия книг по набору картинок, отгадать перевёртыши, а также выполнить другие интеллектуальные и творческие задания.

Участники квеста, в той или иной степени справившиеся с заданиями, будут соответственно поощрены организаторами мероприятия.


Полезные ссылки: