27 января 2020 года на городской площади Березовского прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб» проводится для того, чтобы напомнить о героических событиях ВОВ и отдать дань глубокого уважения защитникам Ленинграда и его жителям. 

 

На центральной площади возле здания МБУ «ЦКР» была организована интерактивная точка, оформленная тематическими баннерами. Работники МБУ «ЦКР», волонтеры и сотрудник городского музея им. Плотникова раздавали СИМВОЛ памяти – хлеб, нарезанный на кусочки по 125 граммов, информационные материалы, а также горожанам выпала честь написать слова благодарности и пожелания на открытках для ветеранов-блокадников, живущих в нашем городе. Заинтересованные горожане задавали тематические вопросы по Блокадному Ленинграду, на которые тут же получали развёрнутые ответы. Одновременно на площади с 12.00-14.00 звучала тематическая радиогазета «Ленинград - город славы».

В целом акция памяти «Блокадный хлеб» охватила  около 500 человек взрослых и детей, которые за это время побывали на городской площади.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

02 03


Полезные ссылки: