27 января в 12.00ч. на Центральной площади поселка Барзас прошла акция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких, защищая родной город.

 

На центральной площади поселка звучал радиорепортаж «Ленинград в кольце блокады». Сотрудник городского музея имени Плотникова Юлия Гончарова рассказала жителям о тех страшных блокадных днях.

В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в Ленинград. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города.

В заключительной части жителям поселка было предложено написать на открытке теплые слова ветерану-блокаднику, а также получить кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

02 03 04 05 06 07 08 09 10 11


Полезные ссылки: