9 мая в МБУ «ЦКР» Березовского ГО прошел поэтический онлайн-фестиваль «Их судьбы война рифмовала». В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений нашего города, а также люди старшего поколения. Всего в фестивале приняли участие 41 человек. Участники читали стихи патриотического содержания, о героях войны, об исторических судьбах, о Победе в Великой Отечественной войне.

 

Все чтецы заранее присылали свое видео исполнения стихов, которое транслировалось в социальных сетях в преддверии 75-летия Великой Победы и в течение всего дня 9 мая. Особенно трогательно было смотреть на исполнение стихов воспитанников детских садов.

Все участники очень старались донести до слушателей тот глубокий смысл, который был заложен в произведениях, чувство гордости за героев Великой Отечественной войны, понимание их великого подвига. Видя, как дети читают стихи, можно с уверенностью сказать, что растет поколение настоящих патриотов Родины, которые помнят подвиги своих дедов и прадедов и будут расти достойными памяти павших героев. Все участники онлайн-фестиваля получат памятные дипломы в электронном формате.

image 09 05 20 03 27


Полезные ссылки: