С 5 по 30 августа 2020 года в Центральной городской библиотеке им. Л. М. Гержидовича в рамках проекта «Лето с доставкой на дом» будет проведена серия игровых программ.

Детство – это один из самых главных и ярких периодов в жизни человека, который оставляет о себе только теплые воспоминания. Мы, взрослые, совсем позабыли, как проводить время на свежем воздухе, не вспоминая о проблемах и заботах. В отличие от нас, ребята могут целыми днями играть на улице, наслаждаясь шумом листвы деревьев, наблюдая за муравьями или парящими в небе птицами.

 

Важным отличием игр на свежем воздухе от других занятий является общение со сверстниками. Во время игры ребята объединяются в команды, учатся сотрудничать между собой, оказывать поддержку в нужную минуту. Благодаря командным играм развиваются положительные качества: сочувствие, взаимопомощь, инициативность, ответственность, лидерство, соперничество, которые являются составляющими для становления полноценной и уверенной в себе личности.

В рамках игровых программ будут представлены веселые старты, игры на свежем воздухе, требующие от участников интеллектуального и творческого решения.


Полезные ссылки: