27 июня в 18.00 на центральной площади города прошел первый фестиваль по поеданию еды «Food Fest», на котором каждый желающий мог поучаствовать в одной из пяти номинаций: 1. «Бургер-мэн»; 2. «Любитель фруктов»; 3. «Карусель мороженки»; 4. «Сгущенка-сладкая душонка»; 5. «Пицца от арк-пиццы». Генеральным спонсором фестиваля стал индивидуальный предприниматель Алексей Боханцев.

 

На каждую из номинаций давалась ровно минута, за которую участники должны были успеть съесть: бургеры, бананы, мороженое, сгущенку и пиццу. Жителям города очень понравился фестиваль, все с радостью принимали участие и боролись за первое место. Победителей было пять человек, по одному в каждой номинации. Ими стали: 1. Гришкова Анна; 2. Поломошнова Ольга; 3. Казарян Сергей; 4. Забелина Ольга; 5. Милькина Валерия. Валерия была единственной девушкой в номинации «Пицца от арк-пиццы» и своим рвением к победе обошла даже парней. Главным призом стала наградная звезда фестиваля. Мероприятие собрало более 100 человек, как детей, так и взрослых.

Итогом мероприятия были сытые и довольные лица участников, зрителей, организаторов. А главной темой вечера стал вопрос : «Когда планируется второй фестиваль?».

Данное мероприятие было приурочено ко Дню молодежи.

DSC07084 DSC07095 DSC07113 DSC07116


Полезные ссылки: