Новогодние праздники в Березовском выдались теплые и пушистые.

30 декабря в Берёзовском прошла традиционная предновогодняя акция «Хорошее настроение».

Это яркое, праздничное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, которые сопровождают  главных героев Нового года.

29 декабря 2019 года на территории Лыжной базы состоялась традиционная Новогодняя гонка. В этом году это мероприятие посетили более 70 человек, это и занимающиеся отделения лыжных гонок, и их родители, и жители города Березовского.

25 декабря 2019 года на Центральной площади города в рамках областного маршрута «Новогодний марафон желаний» Берёзовский посетил главный Дед Мороз Кузбасса.

В самом начале праздника состоялось открытие ледовой площадки, где сказочные герои подарили горожанам праздничную атмосферу, зарядили всех позитивной энергией, завели хоровод.

Итоги работы Муниципального бюджетного учреждения «Организационно-методический центр» за 2019 год.

За 2019 год в Организационно-методическом центре была проделана масштабная работа по проектной деятельности. Так, проект работников Центра по созданию летней зоны отдыха для молодежи оказался единственным из Кемеровской области, который прошел в проект «Пространство развития» Российского Союза Молодежи.

В областном конкурсе на консолидированный бюджет среди бюджетных организаций заместитель директора Мария Баяндина выиграла грант на реализацию оздоровительного забега «Марафон_GO» на 60 000 рублей. За отчетный период 2018 года центром была привлечена аналогичная сумма средств.

20-22 декабря 2019 г. город Березовский принимал гостей - участников «Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи ЗМС Александра Бессмертных». Эти соревнования проводятся в нашем городе с 2010 года и стали традиционными. С каждым годом соревнования привлекают всё большее количество участников. В этом году участвуют спортсмены Кемеровской, Новосибирской, Омской областей - всего более 300 спортсменов.

Осталось совсем немного до самого таинственного, волшебного и всеми любимого праздника. И чтобы дети и взрослые уже сейчас, в середине декабря, почувствовали сказочную атмосферу Нового года, во Дворце культуры «Шахтёров» в рамках клубного формирования «Позитивный сувенир» прошли мастер-классы по изготовлению елочных игрушек из подручных материалов.

Творческая мастерская «Елочные украшения» открылась 6 декабря. На мероприятие были приглашены учащиеся 5 «Г» МБОУ «СОШ № 1». Ребята раскрасили плоские заготовки новогодних шаров из картона с помощью смешивания гуаши и украсили разноцветными блестками.

В Управлении культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа 17 декабря состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО. Еще 30 березовчан получили золотые знаки. В основном это взрослые и среди них 4 работника ГБУЗ КО Березовская станция скорой медицинской помощи», работники администрации Березовского ГО (отдел ГО и ЧС во главе с начальником Галимуллиным Ринатом Габасовичем), работники МБУК «Централизованная библиотечная система», МБУ «Центр культурного развития» Березовского ГО, МБУ ДК «Шахтеров», ООО «Березовские электрические сети», медработник МБУ ГБУЗ КО - акушер-гинеколог Ярлыкова Татьяна Викторовна, работники УКСМ иНП Березовского ГО.

14 декабря в малом кинозале МБУ «Центр культурного развития» состоялась предновогодняя поэтическая встреча.

Открытый поэтический микрофон - это встречи, на которых каждый желающий может поделиться своим творчеством, а также послушать новые произведения товарищей по перу.

Для создания праздничной атмосферы было организовано чаепитие, во время которого обсуждалось творчество авторов.

13 декабря 2019 года на стадионе МБУ ДК «Шахтеров» состоялось торжественное открытие зимних спортивных площадок и ледового катка. Началось все с праздничного шествия спортсменов. Первыми в колонне шли ребята из спортивного клуба «Радуга», отличные парни – будущие мастера спорта. Следующей шла команда МБОУ «СОШ № 1». Команда школы сильна дружбой и стремлением к победе. Команду спортсменов по гиревому спорту возглавил тренер Азат Ахметзянов. В команде будущие спортивные звезды, которые обязательно зажгутся на стадионах России. Зрителями были ребята 5-7 классов МБОУ «СОШ № 1».

Со 2 по 16 декабря 2019 года в Кемерове и городах Кемеровской области проходит Международный конкурс «Сибириада», посвященный 50-летию Кемеровского государственного института культуры и 300-летию промышленного освоения Кузбасса. Конкурс проводится с целью сохранения и развития художественных традиций, присущих российской культуре, обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки и пропаганды вокального и инструментального исполнительства, а также продвижения в общественном сознании ценностей высокого профессионализма, нацеленности на конкурентоспособность в сфере преподавания музыкально-теоретических дисциплин в Российской Федерации и за рубежом.

11 декабря в клубе «Общение» ВОИ Березовского городского округа прошел час общения «Зажгите свет в душе», посвященный Дню инвалидов.

Задумываемся ли мы когда-либо о том, как живется инвалидам, что мешает им наслаждаться этой жизнью, чего не хватает, с какими сложностями и проблемами они сталкиваются ежедневно? Люди с ограниченными возможностями тоже хотят жить обычной жизнью, использовать свой интеллект, исполнять свои мечты, реализовывать планы и стремления. Именно поэтому День инвалида в России - не обычный день, а серьезное событие, и не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей.


Полезные ссылки: